Команда Крымского района заняла шестое место в XXV Сельских спортивных играх Кубани

Финал состоялся в городе Крымске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант».

В этом году участники XXV Сельских спортивных игр Кубани соревновались в 10 видах состязаний. Это волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, соревнования косарей, городошный спорт, русская лапта, легкая атлетика, мас-рестлинг, силовое троеборье, соревнования дояров.

В феврале в поселке Ильском прошли соревнования по волейболу, в которых спортсменки Крымского района Марина Чернышева, Анастасия Пастушенко, Екатерина Космынина, Анастасия Шинкаренко, Нарие Куртбединова, Татьяна Рыблова, Виктория Дмитриева, Елена Филипенко заняли 7 место (представитель команды - Сергей Греченев).

В марте в станице Старонижестеблиевской прошли соревнования по армрестлингу, где крымские спортсмены - Надежда Глущенко, Нариман Церетели, Иван Дмитриенко, Светлана Уткина заняли 2 место (представитель команды - Сергей Агрыч).

В апреле в станице Динской прошли соревнования по гиревому спорту. Спортсмены Крымского района Светлана Уткина, Алена Хабибулина, Шаген Акопян, Иван Шалимов заняли 25 место (представитель команды - Петр Копылов).

В мае в станице Динской прошли соревнования косарей, в которых наши спортсмены заняли 11 место. На поле с косами вышли Стелла Гзогян и   Константин Мушулов.

Также в станице Ленинградской прошли соревнования по городошному спорту. Крымчане привезли 3 место. Муниципалитет представили Галина Смигунова, Сергей Смигунов и Анастасия Мамыкина. Команду подготовил - Сергей Смигунов.

26 мая в станице Северской прошли соревнования по мини-лапте, по итогам соревнований среди мужчин спортсмены - Сан-Чера Ким, Никита Сушко, Артур Мазманян, Роман Поляков, Евгений Чабак, Дмитрий Новицкий и Сергей Кретинин заняли 13 место (представитель команды - Сергей Греченев).

16 мая в Абинске прошли соревнования по легкой атлетике, где наши спортсмены - Ксения Новак, Ирина Садовниченко, Вячеслав Шаламов, Александр Коваленко заняли 1 место. Команду подготовил - Вячеслав Шаламов.

23 – 24 июня в Крымске прошли финальные соревнования по мас-реслингу, силовому троеборью и соревнованиям дояров.

В соревнованиях по мас-реслингу наши спортсмены - Светлана Уткина, Сервер Алиев, Даниел Атоян, Динара Грушевская заняли командное 11 место. Даниел Атоян в весовой категории до 90 килограммов занял 1 место. Подготовил команду - Рамиз Измайлов.

В соревнованиях по силовому троеборью Андрей Громадский и Алхас Гасоян заняли 15 место.

В соревнованиях дояров Крымский район представили Стелла Гзогян и Виктория Кириллова. Они заняли 13 место.

По итогам XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 года команда муниципального образования Крымский район заняла 6 место из 44 команд-участниц.

Еще больше фотографий на наших официальных страницах в социальных сетях:

Вконтакте:
Одноклассники:
Инстаграм:

15:11 25.06.2018 Krasnodar.Ru - Краснодар
12:32 25.06.2018 Администрация Крымского района - Крымск

Значимые спортивно-массовые мероприятия, состоявшиеся с 25 июня по 1 июля 2018 года С 25 июня по 1 июля 2018 года в г. Челябинске прошли соревнования Кубок России и первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок.
Жители и гости краевой столицы на смогут передвигаться на средствах индивидуальной мобильности в парках «Солнечный Остров», «Городской Сад», «Старая Кубань», «Чистяковская Роща», имени 30-летия Победы,